Cargando el contenido, por favor espere..

Cargando...
El Tiempo en Obera
Dolar ${dolar_c} ${dolar_v}
Euro ${euro_c} ${euro_v}
Real ${real_c} ${real_v}

Martes, 21 de Octubre del 2014.

Resultados de la olimpada provincial de matemticas en Ober

noviembre 9, 2010 | En: General

El da 4 de Noviembre se llev a caboen la Escuela N 305, la instancia ZONAL de la OLIMPADA PROVINCIAL DE MATEMTICA. En la mismaparticiparon alumnos de las siguientes instituciones privadas y estatales del departamento Ober: NENI 2006 NENI 2022 NENI 2024 NENI 2019 NENI 2011 NENI 2005, Escuelas N 305, 306, 84, 448, 185, 103, 633, 637, 288,838, 237, 822, 530, 304, 309, 489,Esc. Normal Sup N 4, CEP N 22, Colegio Amadeo Bonpland, InstitutoParroquial Juan Pablo II, Instituto ConcordiayEscuela1464 Pr. Adultos.

Clasificaronpara participar enla instancia provincial los alumnos que obtuvieron el primer lugar con un puntaje superior a 85.

A continuacin detallamos los 3 primeros lugares:

NIVEL EN EL QUE PARTICIP POSICIN ALUMNO INSTITUCIN LOCALIDAD
NIVEL 1 ( SALA DE 4) 1 LUGAR Rodriguez, Fernando Escuela N 103 Colonia Alberdi
2 LUGAR SILVA RODRIGO ALEJANDRO NENI 2011 EXT 688 Ober
3 LUGAR LINDQVIST SOFIA VALENTINA NENI 2006 EXT.288 Ober
NIVEL 1 ( SALA DE 5) 1 LUGAR Leite, Alan Escuela N 103 Colonia Alberdi
2 LUGAR GORITZ ERNESTO NATANAHEL NENI 2006 EXT. 304 Ober
2 LUGAR SHUITER, Brisa INST. CONCORDIA Ober
2 LUGAR WEIZ, Wiliams Escuela N 184 Ober
3 LUGAR KLEIN, Santiago Dario N.E.N.I. 2024 Ober
3 LUGAR ELUZA, EMANUEL EZEQUIEL Dpto. de Aplicacin Escuela normal Sup. N 4 Ober
NIVEL 2 ( 1 GRADO) 1 LUGAR OSORIO Gaston Samuel Esc. N633 Campo Ramn
2 LUGAR PADILLA, Franco Sebastin Escuela N 185 Ober
3 LUGAR S LINDSTROMJuan Pedro Esc. N 305 Ober
NIVEL 3 ( 2 GRADO) 1 LUGAR MIELNICZUK HRYCYNA, LUCAS INST. CONCORDIA Ober
2 LUGAR PORTILLO, FRANCO MATAS Esc. N 305 Ober
3 LUGAR SHEGG, OMAR Dpto. de Aplicacin Escuela normal Sup. N 4 Ober
NIVEL 4 ( 3 GRADO) 1 LUGAR SCHMING, Katja Escuela N 103 Colonia Alberdi
2 LUGAR FERNANDEZ, Gabriela Natalia Escuela N 185 Ober
3 LUGAR PIETRUCZUK, SANTIAGO TOMS INST. CONCORDIA Ober
3 LUGAR CHAMORRO, ALVARO Dpto. de Aplicacin Escuela normal Sup. N 4 Ober
NIVEL 5 ( 4 GRADO) 1 LUGAR PURTIC, EVELYN Dpto. de Aplicacin Escuela normal Sup. N 4 Ober
2 LUGAR OGAWA TOOLLI, Bruno Esc. N 305 Ober
3 LUGAR BENITEZROCIO ESC. 304 Ober
3 LUGAR Rodriguez de Lima Diego O. Escuela N 185 Ober
NIVEL 6 ( 5 y 6GRADO) 1 LUGAR Bernard, Johann Escuela N 103 Colonia Alberdi
2 LUGAR BRARDA, PABLO GINO INST. CONCORDIA Ober
3 LUGAR NEUENDORF, GUSTAVO ESC 838 Ober

NIVEL 7 ( 7 GRADO)

1 LUGAR WARNES SCHULZ, FEDERICO INST. CONCORDIA Ober
2 LUGAR MIRGONERAMIRO INST. CONCORDIA Ober
3 LUGAR DALLABRIDA, FRANCO Esc. N 489 Campo Viera

NIVEL 8 ( 1 y 2 ao secundaria)

1 LUGAR PORTILLO MICAELA MARIANA ITATI ESCUELA NORMAL SUPERIOR N4 Ober
2 LUGAR Da Silva Ricardo Jess Colegio Amadeo Bonpland Ober
3 LUGAR WURM, Carlos Federico Inst. Parroq. Juan Pablo II Ober

NIVEL 9 ( 1 ao polimodal)

1 LUGAR BHLER, Gabriela ESCUELA NORMAL SUPERIOR N4 Ober
2 LUGAR BACUSA MATIAS ESCUELA NORMAL SUPERIOR N4 Ober
3 LUGAR Max,Magali C.E.P.N22 Col.Santo Domingo savio-San Ignacio
NIVEL 10 ( 2y 3 ao polimodal) 1 LUGAR MUNARETTO EMILIA ESCUELA NORMAL SUPERIOR N4 Ober
2 LUGAR SCHEGG PRISCILA ESCUELA NORMAL SUPERIOR N4 Ober
3 LUGAR RODRIGUEZ Damin C.E.P.N22 Col.Santo Domingo savio-San Ignacio

En evento cont con el auspicio de la Municipalidad de San Martnquien proporciono los certificados para todos los alumnos participantes; la C.E.L.O. coste las fotocopias necesarias para las evaluaciones y la Municipalidad de Colonia Alberdi obsequigolosinaspara los alumnos.

Commentarios

Recomendanos:


Escribenos tu comentario

  • Nuestros Amigos

  • Audioblog

    Audioblog
  • Banner Misiones

    Banner Misiones
  • Banner sv

    Banner sv
  • experiencia misiones

    experiencia misiones
  • HCD Oberá

    HCD Oberá
  • radio cyty

    radio cyty